МКУК «Межпоселенческая районная библиотека» подвело итоги конкурса видеороликов «Есть только миг», посвященного празднованию 80-летия Иркутского района. Конкурсная комиссия выбрала победителей в номинациях «Визитная карточка района» и «Мой край родной – родник моей души».

Победителем в номинации «Визитная карточка района» стала библиотека села Урик, создавшая видеоролик «Храм души моей», также в число победителей в номинации вошла работа Межпоселенческой районной библиотеки. В номинации «Мой край родной – родник моей души» победителями признаны работа библиотеки из села Мамоны под названием «Ершов» и работа «От истоков…», созданная коллективом библиотеки из деревни Ширяева.

Конкурс проводился с целью привлечения внимания общественности к юбилею Иркутского района, о сегодняшних достижениях района, а также для популяризации истории родного края.

Победители конкурса награждены грамотами, остальные участники отмечены благодарственными письмами.