ГБУ ДПО Иркутский областной учебно-методический центр культуры и искусства «Байкал» приглашает жителей Иркутского района принять участие в конкурсе публикаций «История культуры Иркутской области. Пишем вместе!», который проводится в честь празднования 80-летия региона и в рамках музыкально-образовательного проекта «Интеграция талантов: Иркутск – Новосибирск». По итогам конкурса будет создан сборник, куда войдут все присланные статьи.

Конкурс проводится для изучения исторического и культурного наследия Иркутской области и повышения статуса научно-методической деятельности в области истории и культуры. В нем могут принять участие преподаватели организаций высшего и средне-профессионального образования, преподаватели детских школ искусств, детских музыкальных и художественных школ, студенты образовательных учреждений культуры, а также другие работники сферы культуры.

Работы конкурсантов могу быть посвящены четырем темам: выдающиеся деятели в области культуры и искусства, история учреждений культуры и искусства, интересные культурные проекты, успешные образовательные проекты в области культуры и искусства. Оценивать работы будет специально созданная экспертная комиссия, в состав которой входят музыковеды, искусствоведы, научные сотрудники организаций средне-профессионального и высшего образования художественного профиля, преподаватели детских школ искусств, музыки и общеобразовательных школ.

Прием конкурсных работ продлится до 15 сентября. Заявки принимаются в электронном виде на адрес umcbaykal.KPK@ mail.ru. В теме письма необходимо указать, что статья присылается на конкурс, ФИО автора и место его проживания. Вместе с заявкой необходимо прислать работу, объем которой не должен превышать пять страниц печатного текста. Авторы не ограничены в количестве присылаемых на конкурс статей.

Подведение итогов начнется 25 сентября, награждение победителей состоится 29 сентября. Все участники получат сертификаты, лучшие статьи будут также отмечены дипломами лауреатов.

Пресс-служба администрации Иркутского района