Информационно-просветительская акция «Библиополяна» состоится в рамках культурно-спортивного слета молодежи, который пройдет с 4 по 6 августа в поселке Большое Голоустное. Акцию организовали специалисты Межпоселенческой районной библиотеки совместно с отделом физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Иркутского района.

В ходе проведения «Библиополяны» всех участников слета познакомят с интересной краеведческой и фактографической информацией о Приангарье и Иркутском районе, расскажут о писателях-юбилярах Валентине Распутине и Александре Вампилове, а также о работе районных библиотек.

Культурно-спортивный слет молодежи посвящен 80-летнему юбилею Иркутской области и Иркутского района, а также XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017, который пройдет в Москве и Сочи в октябре 2017 года.

Участие в слете примут сборные команды муниципальных образований, организаций и предприятий района, а также приглашенные команды. Участникам слета предстоят соревнования в спортивной и творческой программах. Победители общекомандного зачета по итогам соревнований будут награждены кубками, медалями, грамота и призами. Лучших игроков слета наградят грамотами. 

По материалам МКУК Межпоселенческой районной библиотеки ИРМО