22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в Усть-Кудинском муниципальном образовании прошел митинг, на котором все присутствующие почтили память погибших воинов.

На мероприятии выступили участники театрального объединения «Фантазёры», народный вокальный ансамбль «Ангарские зори», хор Совета ветеранов, заместитель главы администрации Усть-Кудинского МО Вера Лопатина.

Краевед, ветеран педагогического труда, ребёнок войны Юлия Григорьевна Астафьева поделилась своими воспоминаниями о начале ВОВ. Людмила Михайловна Голубева рассказала о своём отце, погибшем в военные годы.

В рамках митинга прошла акция «Голубь мира»: в голубое мирное небо Усть-Куды полетели белые шары и голуби в честь мира, добра и спокойствия. На территории Парка Победы прошла акция «Свеча памяти», у Обелиска героев-односельчан благодарные жители зажгли поминальные свечи и лампадки, был организован открытый показ фильма «Офицеры».

uk2606

uk26061