Ежегодно 22 июня наша страна отмечает трагическую и горестную дату – День памяти и скорби. В этот день76 лет назад началась Великая Отечественная война. Каждый год 22 июня зажигаются свечи памяти, в местах воинской славы собираются люди, а это значит, что никто не забыт и ничто не забыто.

В 10 часов утра 22 июня в Оёке состоялся траурный митинг, на который собрались жители села разного возраста. Здесь были и младшие школьники, и учащиеся ПУ-60, и ветераны.

Альдона Фроловна Белова, член Совета ветеранов Оёкского МО,прочла стихотворение советской поэтессы Юлии Друниной, участницы Великой Отечественной войны, и отметила, что погибшие воины – это боль, которая с годами не притупляется.

Ветеран труда Николай Юрьевич Иванкиф рассказал собравшимся о своем поколении, на плечи которого легли невзгоды и лишения военного времени и послевоенной разрухи. Он отметил, что в первые дни войны солдаты уходили на фронт воодушевленные, не понимая, что их ждет впереди. А впереди была страшная, кровопролитная война, длившаяся 1418 дней…

Проникновенные песни о войне, исполненные Оксаной Мунгаловой и Марией Агеевой, затронули душу каждого человека.Участники митинга почтили память погибших воинов–земляков минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

Дорогие ветераны! Мы, не знавшие войны, низко кланяемся вам за ваш немеркнущий подвиг, за самопожертвование, за стойкость, мужество, выносливость, веру и несгибаемость! Честь вам, слава и вечная наша память!

dp2606

dp26061

dp26062