Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный
На заре весенней птичий перезвон
Песенный. Задорный, бедам непокорный
Наш любимый Иркутский район!

80 лет празднует замечательный Иркутский район – удивительное место, в эту землю нельзя не влюбиться, она добра и гостеприимна, прекрасна во все времена года. Иркутский район – один из самых красивых уголков нашей области. Он включает в себя 21 муниципальное образование, каждый населенный пункт по-своему хорош и почитаем. И в каждом уголке нашей малой Родины чтят русские традиции, народные промыслы и, конечно же, поют любимые песни.

11 июня коллектив художественной самодеятельности МУ «Социально-культурный спортивный комплекс» Оёкского МО и автоклуб Уриковского МО посетили деревню Кыцигировка Никольского МО с выездным концертом к 80-летию Иркутского района. По-настоящему летний день позволил собраться зрителям от мала до велика на стадионе. И полились песни в исполнении Ирины Лезнёвой, трио «Элегия», Егора Шестопалова, Светланы Бушковой, Насти и Александры Матвеевых, которые чередовались с задорными танцами студии «Оберег» и «Дебют». Любовь Меркурьева прочитала стихотворение Сергея Есенина «Гей, ты Русь моя святая». В заключение концерта Александр Калугин исполнил песню « Я живу в России». Благодарные зрители деревни Кыцигировка провожали артистов МУ СКСК бурными аплодисментами.

1606ub

Художественный руководитель