Родному нашему Иркутскому району 80 лет исполняется
Хороший возраст – даже не исторический,
Ведь жизнь района только начинается!

Начались выездные гастрольные выступления творческих коллективов Иркутского района «Цвети район – 2017» на автоклубе Уриковского МО. Первая программа в честь юбилея района прозвучала от творческих коллективов МКУК КСЦ Мамоновского МО в поселке Падь Мельничная. Жители с восторгом встретили народный вокальный ансамбль «Сибирячка», вокальный ансамбль «Надежда», победителя районного конкурса эстрадной песни «Голоса Сибири» Анатолия Мансурова (руководитель Л.В. Борцова).

kul1605

Прозвучало множество поздравительных слов от художественного руководителя А.В. Суханова, также жителей поселка с юбилеем поздравила начальник отдела культуры Екатерина Крапивина. Зрители танцевали под песни Александра Москалёва, солиста мужского народного вокального ансамбля «Бриз». В финале программы благодарные жители не хотели расходиться и просили повторить концерт.

Велика страна моя Россия,
Широка ты, Родина моя!
Где б, скажи, свои брала ты силы,
Если б не Иркутская земля!
Помним все! Но главное, что помним –
Это люди, что своим трудом
Наполняли край наш хлебосольный
Счастьем, жизнью, радостью, добром!

kul16051

Выступления автоклуба «Цвети район – 2017», посвященные 80-летию Иркутского района, продолжатся в других муниципалитетах.

Деревня Малая Еланка, Мамонское МО 19 мая
Деревня Кыцигировка, Никольское МО