В рамках праздничных мероприятий 9 мая на территории Никольского МО состоялась Всероссийская акция «Бессмертный полк». Она посвящена памяти ветеранов и солдат ВОВ, тружеников тыла, узников концлагерей, партизан и детей войны – всех тех, кто не дожил  до сегодняшнего дня и не смог принять участие в праздничном параде. «Бессмертный полк» – это миллионы ушедших и их потомки.

В день 72-летия Победы в «Бессмертный полк» встали почти 360 человек. Это все те, кто пожелал  почтить память своих родственников, своего ветерана, своего солдата, приняв участие в колонне Памяти.

Мы заранее готовились к этому знаменательному Дню, разучивали стихи, вспоминали песни военных лет. Поставили литературно-музыкальную композицию «Нас песня на подвиг звала», провели урок мужества «Москва – 1941. Сибиряки стояли под Москвою…», поработали на территории памятника ВОВ.

Труженикам тыла в Никольском МО вручили подарки. Для жителей деревни Кыцигировка, деревни Егоровщина, деревни Рязановщина были организованы выездные концерты, посвященные 9 Мая, с участниками художественной самодеятельности во главе с директором МУК КСЦ «Альянс» С.П. Степановой. На каждом концерте звучали поздравления в адрес односельчан. Заместитель главы Никольского МО Валентина Бадюк поздравила всех с праздником от имени Мэра Иркутского района и от себя лично.

В библиотеке села Никольск были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню Победы: «В битве за Москву», «Сибиряки-герои – участники ВОВ», «Самый лучший танк в мире – Т-34», «Человек-легенда – летчик-новатор М.М. Громов».

На территории стадиона Никольского МО прошел районный спортивный турнир по мини-футболу в честь празднования Дня Победы, в котором приняли участие 140 человек со всего Иркутского района.

Культорганизатор ДК села Никольск
Екатерина Черных