26 февраля в Усть-Кудинском МО праздновали последний день масленицы. Провожали зиму всей деревней. Веселились от души – пели, играли, плясали. Мужчины соревновались в силе и ловкости – пилили дрова на скорость, сидя верхом на бревне. Сбивали друг друга мешками, поднимали гирю, перетягивали канат. Администрация Усть-Кудинского МО подготовилась к празднику со всей ответственностью и порадовала жителей деревни - главными подарками праздника стали два замечательных барана.

Одно из масленичных развлечение Усть-Кудинцев «Столб с подарками» собрал возле себя самых ловких и смелых, ведь подарки были замечательные – один из баранов, столовый сервиз, напольная ваза. Все подарки, конечно, были благополучно сняты со столба.

Ежегодная беспроигрышная лотерея порадовала всех жителей, кульминацией стал розыгрыш второго барана, которого можно было выиграть всего за 100 рублей.

Не забыли на празднике и о детях, весёлые скоморохи провели для них игровую программу, угощали конфетами и шоколадом, катание на лошадях порадовало всех ребят. Праздник закончился сжиганием чучела Масленицы.

Прощай зима, здравствуй весна!

 konk0303

konk03031

Художественный руководитель МКУК КСЦ
Богданова Т.В.