28 февраля 2017 г. муниципальное автономное учреждение Ангарского городского округа «Дворец культуры «Энергетик» тепло принимал представителей культурно-досуговых учреждений Иркутской области на областном семинаре-практикуме «Программно-методическое обеспечение деятельности клубных формирований самодеятельного народного творчества культурно-досуговых учреждений».

Семинар – значимое событие для работников культуры. Учитывая проблему в работе руководителей творческих коллективов сельских учреждений – отсутствие профессионального, системного подхода в деятельности – организаторы включили в план семинара конкурс презентаций программ клубных формирований самодеятельного народного творчества.

Колоссальный багаж опыта, который нарабатывался многолетним трудом, его особенности, тонкости творческой деятельности 14 конкурсантов передали участникам семинара. Мастер-классы и прекрасные выступления творческих коллективов – подопечных конкурсантов - превратили семинар-практикум в настоящий праздник красоты.

Специалисты отдела методики клубной работы ГБУК «ИОДНТ» Будагаева Галина Александровна, Кородюк Галина Михайловна, грамотно составленными выступлениями по программно-методическому обеспечению деятельности клубных формирований, теоретически подвели участников семинара к научно-методической работе, профессиональному росту руководителей клубных формирований.

Иркутский район представляли 3 руководителя клубных формирований:

Муниципальное учреждение культуры Культурно-спортивный центр «Альянс» Никольского муниципального образования, руководитель театральной студии «Опачки шоу!» - Малинин Алексей Сергеевич.

Муниципальное Учреждение Культуры «Социально-культурный центр» Марковского Муниципального Образования, балетмейстер рабочей программы Образцового хореографического коллектива «Чудесники» - Джусупова Евгения Александровна.

Муниципальное учреждение культуры Социально-культурный комплекс Уриковского муниципального образования культорганизатор Обсакова Наталья Вадимовна (была представлена программа по декоративно прикладному творчеству).

Проведенный семинар-практикум стал хорошим стимулом в организации методической работы, в организации развития деятельности работников культуры.

Обсакова

Главный специалист отдела культуры Е.С. Крапивина