Зима хоть и суровое время года, но ребятишки ей рады, ведь с ней приходят зимние забавы: катание на лыжах и коньках, игры в снежки и, конечно, самый сказочный праздник - Новый год! Новогодние праздники для детей, в Оёкском МО прошли весело. На утреннике для детей до 5 лет собралось очень много ребятишек.

ngn1801

Все были в новогодних костюмах, каких персонажей среди них только не было! Малыши старались развеселить батюшку-царя: играли на инструментах, танцевали и пели, а затем дружно позвали на праздник Деда Мороза и Снегурочку, они-то и добавили задора. С ними детки так здорово повеселились: зажгли огоньки на ёлочке, водили хороводы, играли, рассказывали подготовленные к празднику стихи, участвовали в конкурсах, катались на паровозике с Дедом Морозом. Самое приятное и долгожданное - получить призы за стихи и костюмы от Деда Мороза.

На новогоднем празднике для детей от 5 лет и старше, ребят встретили отрицательные герои - вредная внучка Бабы-Яги Злючка и Злюк, тот что, Кощея внук. На праздник они прибыли как всегда со своими хитрыми задумками, но как бы они ни старались запутать ребят, ничего у них не вышло! Ребята отгадали все загадки, правильно ответили на все вопросы, которые так старательно приготовили для них Злюк со Злючкой. На протяжении всего праздника они старались подшутить над ребятами и только с появлением Деда Мороза и Снегурочки, они изменились, подобрели, веселились и играли вместе с ребятами.

Дети Оёкского МО с удовольствием ходят на праздничные мероприятия и ответственно к ним готовятся. Конечно, благодарность родителям за подготовку детей!

Меркурьева Г.С

Фото Толстиковой Ю.Н