Год Российского кино в Иркутском районе подошел к своему завершению и финальной точкой стал молодежный районный конкурс КВН на тему «Фильм, фильм, фильм….». Дом культуры с. Оёк встретил на своей сцене семь команд из муниципальных учреждений Иркутского района: «Не вопрос» Усть – Балейского МО; «Медведь. hom» Хомутовского МО; «Краски» Оёкского МО; «Русичи» Усть – Кудинского МО; «Ромам Бахара Мамбуру» Смоленского МО; «Чёртова дюжина» Максимовского МО;, самые маленькие участники - команда «Звездное сияние» Ушаковского МО.

В состав профессионального жюри конкурса вошли именитые гости:

Булгакова Екатерина, директор областного общественного движения Иркутский КВН;

Мазилкин Станислав, игрок команды КВН «Сибирские декабристы»; учредитель областного общественного движения «Иркутский КВН»;

Бельков Иван, секретарь Иркутского городского комитета общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», а так же, исполняющая обязанности начальника отдела культуры администрации Иркутского района, Зайнулина Ольга.

Номера команд оценивались по 5-ти бальной системе, конкурсов в этом году было 3.

1. Визитная карточка.

2. Биатлон-шутки.

3. Домашнее задание - инсценированная песня из кинофильма.

Оценивались участники за:

- юмор, находчивость, актуальность шуток;

- оригинальность представленного материала;

- использование приема активизации зрителя;

- актерское мастерство;

- сценическая культура;

- музыкальное оформление программы;

- костюмы;

- соблюдение регламента и тематики конкурса.

Конкурс проходил в теплой, доброжелательной обстановке при поддержке профессионального жюри и зрителей. Было много шуток на местную тематику, задели и политику и отношения взрослых и детей. Замечательный ведущий развлекал публику игровыми моментами и шутками.

Несомненно, ярким событием мероприятия стало участие самой младшей команды из Ушаковского муниципального образования «Звездное сияние», в состав которой вошли дети 9-11лет. Своим выступлением ребята поразили, порадовали и удивили всех присутствующих, и с разрывом в 1 балл заняли второе место. Первое место заняла поющая и танцующая команда из Хомутово «Медведь. hom» (42 балла) . Почетное 3 место – «Краски» команда из с.Оёк(39 баллов).

За лучшую мужскую роль жюри отметило Истомина Арсения - капитана команды «Звездное сияние», за лучшую женскую роль Ченцову Анастасию, участницу команды «Не вопрос». За лучшую командную фишку – команду «Чёртова дюжина». Самой музыкальной командой стала команда «Ромам Бахара Мамбуру», а приз зрительских симпатий получила команда хозяев «Краски».

В заключение конкурса команда профессиональных КВНщиков провела полезный мастер-класс для всех участников.

Отдел культуры выражает благодарность спонсору районного мероприятия: И.П. Кузнецова Ирина Геннадьевна (с.Оёк), за сладкие подарки для самых маленьких участников.

Благодарим членов жюри и коллектив дома культуры с.Оёк за слаженную работу и помощь в организации и проведении мероприятия.

kvn1412

kvn14121