30 октября состоялся V открытый Межрегиональный конкурс хореографического творчества. В танцевальном марафоне приняли участие более 100 коллективов, среди которых показали свое творчество коллективы Дома Культуры Ширяева: «Бастэт» и «Модерн».

Весть о том, что мы стали дипломантами второй и третьей степени моментально облетела как родителей, так и работников ДК Ширяева. Мы искренне порадовались успеху руководителя Шевченко Ирины Михайловны и конечно ребят – участников коллективов.

Ирина Михайловна работает в Доме Культуры год и получает заочное образование в Областном колледже Культуры. У нее три коллектива, а в них 60 участников.

Искусство танца, к которому приобщает педагог этих ребят, помогает раскрывать в детях творческий потенциал, формирует такие черты характера как ответственность, целеустремленность, трудолюбие, эстетический вкус.

Танцевальные коллективы - активные участники на концертах и творческих мероприятиях Ширяевского округа, районных мероприятий.

Хочется пожелать им больших творческих успехов!

МУК «ЦКС» Ширяевского МО

Аксенова Г.А.