Двадцать первого октября во Дворце культуры «Горняк», города Черемхово состоялся третий зональный конкурс профессионального мастерства среди специалистов культурно-досуговых учреждений Иркутской области «Молодость – великий чародей».

Конкурсанты из Байкальска, Саянска, Черемхово, Зимы, Усолье-Сибирского, Тулунского, Катангского, Заларинского, Баяндаевского, Иркутского, Осинского и Нижнеудинского районов в конкурсных состязаниях показали профессию культработника во всем её многообразии. Актёры, режиссёры, руководители хореографических и хоровых коллективов, организаторы массовой работы с населением, специалисты по методике, художественные руководители учреждений, художник по свету доказали, что их профессия трудная и романтичная, интересная и увлекательная. Работник культуры – человек инициативный и изобретательный, веселый и находчивый, он ищет и находит, он всегда остается мечтателем и оптимистом!

Иркутский район представляла Валентина Кондратьева - художественный руководитель МКУК «Централизованная клубная система» Ревякинского муниципального образования с группой поддержки Образцовым хореографическим коллективов «Улыбка» (руководитель Ольга Коваленко). По решению жюри, среди сельских культурно-досуговых учреждений Валентина заняла почетное 2 место и право участвовать в финале областного конкурса в марте 2017года.

В доме культуры д.Ревякина Валентина работает 4 года, за это время она проявила творческую активность и инициативу. В её обязанности входит координация работы всех специалистов Дома культуры по проведению творческих мероприятий, организация выступлений участников творческих коллективов в концертах, смотрах, конкурсах, фестивалях, во всех мероприятиях, проходящих на территории Ревякинского муниципального образования, а так же в мероприятиях районного уровня.

Валентина руководит организованным ею ансамблем народной песни для детей старшего и среднего школьного возраста «Радость» и вокальным кружком для детей младшего возраста «Звездочки».

Вокальный коллектив «Звездочки» ежегодно принимает участие в районном конкурсе эстрадной песни «Голоса Сибири». В 2013 году участница ансамбля Алексеенко Елизавета заняла - 3 место. В 2014 году – трио ансамбля заняли 2 место. В 2015 году солистки ансамбля «Радость» в районном конкурсе «Голоса Сибири» заняли 2 место. В 2016 году участницы ансамбля Алексеенко Елизавета и Филева Анастасия заняли 1 место в районном конкурсе эстрадной песни «Голоса Сибири». Дети любят своего руководителя и с удовольствием посещают занятия. В работе с детьми Валентина использует игровые тренинги, старается сплотить не только детей, но и родителей. Организует совместные походы, чаепития. Ежегодно в Доме культуры проходит творческих отчет этих коллективов.

Кондратьева Валентина – яркая, разносторонне развитая творческая личность. Ни один концерт не обходится без ее выступления. В 2014 году она участвовала в областном конкурсе патриотической песни «Патриот отечества» и заняла первое место, в 2015 году принимала участие в областном конкурсе «Золотой микрофон» и стала дипломантом 3 степени. В 2015 году участвовала в конкурсе профессионального мастерства «Творческая личность района» (3 место). В 2016 году участвовала в областном конкурсе ведущих игровых программ культурно – досуговых учреждений Иркутской области (диплом за участие).

Отдел культуры благодарит за сотрудничество и подготовку участницы конкурса директора Дома культуры с.Мамоны Завада Галину, руководителя образцового хореографического коллектива «Улыбка» Коваленко Ольгу, поздравляет Валентину Кондратьеву и всю творческую группу Иркутского района с заслуженной победой и желает ей дальнейших творческих успехов!

Главный специалист отдела культуры Крапивина Е.С.

mol25 10

mol25 101