8 мая в 11:00ч.в Сосновоборском муниципальном образовании состоялось шествие «Бессмертного полка», посвященное 71 годовщине победы в ВОВ,   в котором приняли участие жители д. Сосновый Бор, и ученики начальной школы СМО.

После окончания шествия«Бессмертного полка»,  в 12:00ч. Был организован праздничный концерт.

Заместитель главы администрации СМО - Тигунцева Любовь Григорьевна поздравила население с праздником, со словами поздравления выступила начальник организационно- технического отдела администрации Иркутского района - Базикова Светлана Владимировна, Совет ветеранов и Женсовет СМО.

В организации концерта приняли участие: хореографические коллективы МУК «Досуговый центр» СМО, хор «Вольница», Иван Кузьминов, Владимир Голых, Семен Денисенко, Валера Федосеев-Оёкская  детская музыкальная школа , Николай Олмоев.