Уже третий год в Карлукской сельской библиотеке проводится мероприятие в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь- 2016». Несмотря на поздний час, всегда находятся желающие поучаствовать в подобных мероприятиях. В этом году библионочь была посвящена Году российского кино, а в частности популярнейшим актрисам Фаине Раневской, Татьяне Пельтцер и Гликерии Богдановой-Чесноковой.

Каждая из этих великих женщин оставила в памяти и сердцах зрителей свой незабываемый след. Роли их яркие, неповторимые. Чего только стоит знаменитое «Муля, не нервируй меня» Раневской или пьяненькая Лукерья поющая «Хороша я хороша, да бедно одета, никто замуж не берет девушку за это» в «Свадьбе с приданым». А Гликерия со своими стреляющими глазками из «Летучей мыши». Рассказ о творчестве актрис сопровождался показам отрывков из кинофильмов.

Во второй части библионочи все с удовольствием поучаствовали в викторине «Советские кинофильмы», за правильные ответы получили призы. Завершилось все чаепитием, задушевными разговорами и хорошим настроением.

Каращупова Н.Н.

bib2704

bib27041

bib27042