9 апреля в Карлукском Доме культуры воцарилась романтическая атмосфера, чарующая звуками музыки и переливами голосов: здесь при свечах проходил вечер романса, который мы посвятили Году Кино. Ах, как прекрасен романс! Такая в нём чистота чувств и лиричность, нежность и страсть, надежда и вера. Романс вошёл в нашу жизнь, затронув самые невидимые струны прекрасного, высокого и необъяснимого.

«Романс! Романс…», — звучало отовсюду, зрители замерли в ожидании. Наши Карлучане, успевшие привыкнуть к творчеству коллектива «Русская душа», ждали чего-то необычного, и дождались. Милые дамы чарующе и трогательно исполняли произведения русских и современных авторов: «Только раз бывает в жизни встреча» исполнила Бахматова Людмила, «Любовь волшебная страна» Виноградова Людмила, «Дивный сон» Кастуева Надежда, «Как взять себя в руки» Гордеева Тамара, «Сиреневый вечер» Левкевич Тамара. Всем знакомые сотрудники школы и детского сада вдруг открылись с неожиданной стороны Загвоздина Альбина и Демидчик Дмитрий исполнили «Песня о любви» из «Гардемарины вперед!» одновременно пронзительно и нежно. Все тот же Дмитрий, но уже с Шелеминой Надей ученицей 11 класса исполнили «Я тебя никогда не забуду» из «Юнона и Авось». Непередаваемо красиво супруги Ченских Геннадий и Раиса исполнили «Белая акация», приятные минуты вдохновения подарили зрителям Алтынников Артем «Молитва», Белянская Елена «А на последок я скажу» конечно, все они уже выступали на праздниках, творческих вечерах, но тут было что-то совсем другое.

Открытием вечера стал дебют Александра Федоровича Суханевича, который на высоком профессиональном уровне исполнил «Нiч яка мiсячна» и «Серенаду Шопена» под аккомпанемент Загвоздиной Людмилы.

Стоит заметить, что каждый романс сопровождался либо историей фильма, в котором он звучал, либо историей самого романса, в которую зрителей погружали мягкие голоса наших ведущих Петровой Екатерины и Лю-си Николая, который тоже исполнил романс «Ты жива моя еще старушка». Зал был щедр на аплодисменты, и даже слезы, нет-нет, да и проступали на глазах от тронувшей сердце песни. И все эти проявления благожелательности и одобрения зала были заслужены. Безумно красиво, тонко, нежно и тепло прошел этот вечер романса. Будем надеяться, что он был далеко не последним.

Беляева Анна.

rom1804

rom18041

rom18042

rom18043