Шумно и весело прошла широкая Масленица в Карлуке 13 Марта. Уже с утра звучала музыка, народ подходил в ожидании праздника. Прибывших на праздник встретили скоморохи.

Началом праздничного действия стал танец самовара с чашками, а на смену им начался небольшой спектакль с участием блина (Конопатский М), козы (Иванова М), банщика (Руппель Р.), самовара (Синдоян В.), тещи (Жевлакова С), масленицы (Соболева И), дочки (Шелемина Н) и зятя (Фадеев К), который наши гости встретили, как и всегда с восторгом. С песнями пришел ансамбль «Русская душа», да так лихо отплясывали наши участницы, что заразили своим задором всех присутствующих, которые пустились в пляс вслед за ними. Ну а шуточный танец «Эх вы стары старики» в исполнении коллектива «Нью Моушн» ошеломил присутствующих своей массовостью.

Праздник подхватили нарядные скоморохи. На площади были развернуты игры, аттракционы, шуточные конкурсы. Началось народное веселье. На «Ура» прошли и ставшие уже традиционными конкурсы: поднятие гири, снятие призов со столба. После, того как закончилась череда народных забав и все призы были сняты со столба, все ринулись в центр стадиона и под слова «Мы чучело зимы сжигаем, грусть- тоску разгоняем! Улетай, грусть-тоска, с весёлой песней в облака!» прошёл долгожданный обряд сожжения чучела.

Под запах шашлыка и под звуки весёлой русской плясовой музыки жители продолжили празднование проводов зимы. Кто-то пошёл отмечать исконно русский праздник домой, кто-то остался на площади, но все довольные и согретые весенним солнышком радостно встречали Весну!

Праздник удался. Люди уходили с хорошим настроением, с заработанными призами и подарками Большое спасибо организаторам праздника- администрации Карлукского МО, ансамблю «Русская душа», коллективу «Нью Моушн», членам женсовета, и конечно же нашим артистам, всем - всем, кто помогал провести аттракционы, и работникам Дома культуры.

mas 1703

mas 17031

mas 17031

mas 17033