Нежный мартовский праздник, посвящённый милым дамам, прошёл в ДК села Пивовариха торжественно и оставил после себя самые приятные впечатления. Это первый весенний праздник – праздник милых дам, волшебниц, чаровниц, которым мужчины во все времена пели и посвящали серенады.

С праздником поздравил односельчан Глава Ушаковского МО Александр Кузнецов и председатель совета ветеранов Мария Романовна Веретенникова.

Открыли торжество «Ангелы» из хореографического коллектива «Сиберия». Они очаровали зрителей, настроив аудиторию на позитивный лад. Проникновенное пение Екатерины Брутчиковой с одобрением было встречено залом. Задорными песнями и плясками порадовали зрителей народный ансамбль «Нивушка» , ансамбль «Марьюшка» и «Казачата» с эмоциональной песней «Эх, не пыли дорога».

Подготовили свои прекрасные номера учащиеся Пивоваровской детской школы искусств: девчата станцевали «Лирический танец», а будущие мужчины казачий танец «Босиком, да по росе», ансамбль «Раздолье» с мелодичным исполнением «Французского визита». Дружные «Карамельки» подготовили к празднику благозвучную песню «Мама будь всегда».

Осчастливили великолепными стихами в честь мам – Арина Пепеляева, Денис Казаков, Алина Моисеева, Нина Константинова.

Заслуживает похвалы «Сиберия» с танцем «Цыплята». Заключительным аккордом праздника прозвучала песня «Я танцую» в исполнении Артёма Бусыгина и собрала всех выступающих на сцене.

Весь вечер на торжестве, сменяя друг друга, выходили яркие и красноречивые ведущие.

С хорошим настроением благодарные зрители, получив заряд жизнерадостной энергии, расходились по домам.

Светлана Мельникова

заведующая библиотекой села Пивовариха