С 2007 года третье воскресенье февраля в России отмечается день молодого избирателя. Основная цель данного дня – подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны. Современный молодой человек не только стоит перед проблемой выбора профессии, но и перед выбором политическим и несёт уже за это социальную ответственность.

Встреча, проведённая со старшеклассниками в библиотеке должна помочь им сориентироваться в мире взрослых, сформировать гражданскую ответственность, повысить уровень информированности молодых избирателей о выборах и правовой культуре.

Для наглядности беседу сопровождала презентация «В выборе каждого – будущее всех». Были затронуты и разъяснены все основные вопросы и понятия, касающиеся выборов, коснулись истории выборов в России. Закрепили знания на мероприятии, полученные на уроках по обществознанию – ответив на вопросы блицтурнира «Выборы и закон». В заключение познавательного часа прозвучала позитивная песня «Твоя жизнь – твой выбор» в исполнении Юлии Беретты.

Светлана Мельникова
заведующая библиотекой села Пивовариха

vib1902