2 декабря в ДК п. Листвянка Иркутского района прошло военно-патриотическое мероприятие "Встреча поколений", совместно с областной общественной организацией "Комитет пограничников" г. Иркутск

Руководитель военно-патриотического, клуба «Сигма» Алексей Козлов и руководитель регионального Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Владимир Сманцер привезли в гости к нашим Листвянским детям воспитанников клуба юных пограничников от 10 до 17 лет в количестве 21 человека, офицеров пограничного управления и отряда "Байкал" по республике Бурятия и ветеранов-пограничников Михаила Тимофеева, Сергея Лобанова, Алексея Безрука, Николая Пузырева, участников событий на острове Даманский. Местный житель п. Листвянка и в прошлом пограничник Максим Глазков являлся основным спонсором и организатором мероприятия "Встреча поколений"

Мгновенно на сцене расположился известный в регионе передвижной музей вооружения и снаряжения. Добрая сотня детей п. Листвянка внимательно слушала и смотрела программу гостей-пограничников. Руководитель клуба «Сигма» Алексей Козлов доходчиво рассказал присутствующим о воспитанниках клуба и их задачах. На экране был продемонстрирован видео ролик областного телевидения о военно-патриотической работе клуба «Сигма». Воспитанники клуба продемонстрировали несколько приёмов рукопашного боя, спели несколько песен и прочитали стихи. Затем перерыв. Через час зал клуба наполнился вновь любопытной детворой. Началось ознакомление с передвижным музеем. На все вопросы листвянцев ветераны-пограничники с удовольствием давали ответы. Улыбающиеся лица с необыкновенными предметами молодёжь фиксировала на свои фото и видео камеры. Ребята проявили интерес ко всему, что увидели. Как мальчики, так и девочки задавали вопрос гостям: «А у нас будет такой пограничный клуб?». Да, на базе ДК п. Листвянка планируется открыть клуб военно-патриотического воспитания "Альфа" под руководством Козлова Алексея Руслановича.

vstr1012