Ребята МОУ ДОД ИРМО «Оёкская ДМШ» приняли участие в VI Областном Фестевале-Конкурсе детского и юношеского творчества - «Язык – душа народа», направленный на поддержку культуры разных народностей Иркутской области, который проходил с 31 октября по 2 ноября в ООЦ «Галактика». 

В номинации «Исполнители на народных инструментах» (10-13 лет) Федосеев Валерий занял 2 место – Гармонь и Денисенко Илья - 4 место - Баян (преподаватель Обедин Ю.В.). Для ребят это было новое творческое испытание, приобретение нового опыта, знакомство с разными видами искусств, а так же общение и знакомство с талантливыми ребятами. Ребята очень волновались, но не смотря на это сыграли ярко и достойно на своих любимых музыкальных инструментах. Наши музыканты были награждены дипломами и дорогими призами!

Родители, учащиеся, преподаватели ДМШ выражают благодарность «Центру дополнительного образования Иркутской области» за организацию и проведение на высоком уровне такого актуального и значимого фестиваля-конкурса!

26 ноября 2015г. в Иркутской Областной филармонии в Органном зале впервые в истории МОУ ДОД ИРМО «Оёкская ДМШ» звучал Хор школы.

В рамках социального партнёрства между ФГБОУ ВПО «ИГУ» Педагогический институт «Кафедра музыки» (Зав.кафедры – профессор, Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Всеросийских и Международных конкурсов Татьяна Ивановна Позднякова) и «Оёкской ДМШ».

Нас пригласили в проект хоровой музыки для детей и юношества «Прекрасное далёко» (песни российских композиторов ХХ века), где на уровне с яркими представителями вокально-хоровой музыки из г. Иркутска ярко звучал и представлял Иркутский район – сельская музыкальная школа.

Наш хор под руководством преподавателей Анашкиной Виктории, Нахаевой Тамары, (концертмейстер Скопцова Екатерина) исполнили 2 произведения: «Детство-это я и ты» (слова М. Пляцковского, музыкаЮ.Чичкова) и «По секрету всему свету»муз.В.Шаинскогосл.М. Танича.

Во второй половине концерта профессионально, завораживающе звучали концертные студенческие коллективы: смешанный Хор «Глория» (худ.рук. Позднякова Т.И.), женский хор «Аксиос» (худ.рук. Лауреат Международного конкурса Полищук Л.Л.)

Преподаватели и обучающиеся ДМШ покорили, и очень удивили слушательскую публику, родителей, преподавателей «Музыкальной кафедры».

Желаем Хору «Оёкской ДМШ» дальнейших творческих успехов, развития, музыкального совершенствования, сотрудничества и участия в современных проектах, конкурсах!

Директор МОУ ДОД ИРМО «Оёкская ДМШ» - Ю.В. Обедин

oek01122

oek0112