27 сентября прошла акция «Меняем сигаретку на конфетку».

С самого утра детская общественная организация «Непоседы» Никольской средней школы под руководством Марковой Алены Юрьевны ходили по улице и обменивали сигареты на конфеты, для того чтобы люди поняли что лучше есть сладкое чем травить свой организм никотином.

Все ребята были очень рады поучаствовать в этой акции, дабы показать пример всему Никольску, что курение это плохо и чтобы, те, кто курит, бросали это противное дело и начинали вести здоровый образ жизни!

Закончилась наша акция «Меняем сигаретку на конфетку» тем, что ребята взяли все сигареты, которые собрали, выбросили в урну и сожгли.

На построение «Мы за здоровый образ жизни» со своим названием команды и девизом около ДК выстроилась вся школа. ДК был переполнен, несмотря на погодные условия.

В этот день была проведена для молодежи лекция «Курить или не курить» с элементами диалога.

Силу, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в команде старшеклассники показали себя в веселых стартах. Хорошее настроение и спортивный азарт обеспечивали все работники МУК КСЦ «Альянс» Никольского МО на этом мероприятии.

Но, а умение веселиться, радоваться жизни, иметь хорошее настроение для малышей была представлена игровая программа «Сказочное десятиборье» Дружеская атмосфера игры сплотила всех ее участников.

Основная цель этого мероприятия - формирование у школьников ценностного отношения к своему здоровью, расширение представлений о факторах, влияющих на его сохранение и улучшение полезных и опасных продуктов.

Хочется выразить благодарность всем учащимся Никольской школы, всем классным руководителям, организаторам игры за хорошую подготовку данного мероприятия. Ведь именно такая форма проведения праздников помогает ненавязчиво решать проблему пропаганды здорового образа жизни и профилактики возникновения вредных зависимостей, показывая, что необходимо знать и уметь для сохранения здоровья.

Кульорганизатор с Никольск Екатерина Черных

sig1910