На протяжении всех летних месяцев работники Карлукского Дома культуры организовывали детский досуг на территории муниципального образования.

1 июня работники Дома культуры традиционно устроили ребятам театрализованную программу с конкурсами, сладкими призами и мороженым, праздник назывался «По следам бременских музыкантов».

11 июля Дом культуры пригласил ребятишек на развлекательную программу «СемьЯ». Как сообщила художественный руководитель Карлукского ДК Анна Беляева, дети с большим энтузиазмом разгадывали загадки о семье и доме, играли, соревновались, общались друг с другом. Все участники показали свою ловкость, силу и быстроту.

В День памяти и скорби 22 июня ученики и педагоги Карлукской школы пришли на центральную площадь деревни к мемориалу, чтобы вспомнить всех тех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны, возложить цветы и зажечь свечи.

Что касается спортивных мероприятий, то 8 августа на центральном стадионе прошел турнир по мини-футболу и лапте среди детей и подростков, соревнования были приурочены ко Дню физкультурника. Помимо этого юные спортсмены принимали участие в районных соревнованиях по мини- футболу.

Кроме того, на детских площадках прошли литературно-развлекательные программы, такие как «По дорогам сказок» и «Сказочная география». В число любимых детских развлечений вошли викторины по любимым сказкам и детским произведениям, инсценировки любимых сказочных сюжетов и рисование на асфальте. Для ребят были подготовлены разнообразные игры, командные состязания, эстафеты и многое другое.

Пресс-служба районной администрации

kar2808