Мероприятие было приурочено к Областному фестивалю «Хоровод ремесел на земле Иркутской».

18 июля в Культурно-спортивном центре села Мамоны были организованы ярмарка авторских работ и мастер-классы для детей и взрослых по разным направлениям художественных ремесел. В мероприятии приняли участие около 60 жителей разного возраста из Мамон, Максимовщины и Малой Еланки. Мамонский мастер народного творчества Владимир Ершов представил работы, выполненные из березового капа, древесных спилов и кореньев. Также с мастер-классами выступили члены творческого коллектива «Фантазия» и учащиеся детской художественной школы.

Все участники благодарны директору Культурно-спортивного центра Галине Заваде, художественному руководителю Анне Черных и председателю филиала Союза мастеров народного искусства «Оникс» в Мамонах Надежде Русиновой за теплую доброжелательную атмосферу, созданную во время встречи.

Пресс-служба районной администрации