За спектакль «Семь ложек, семь мисок» народный театр удостоился диплома первой степени. Награду за лучшую женскую роль получила участница этого коллектива Альбина Лоскутова.

На театральный фестиваль, который проходит в поселке Мишелевка Усольского района, «Пульс» приезжает второй раз. В 2013 году они предоставили на суд зрителей отрывок из спектакля «Прощание с Матерой», за что были удостоены награды «Серебряная маска».

В состав коллектива входят, в основном, женщины пенсионного возраста. По словам руководителя коллектива Галины Галановой, сначала «Пульс» был исключительно вокальным ансамблем, который выступал на праздниках в поселениях Ревякинского муниципального образования. «Однажды нам этого показалось мало, и мы решили не только петь, но и ставить спектакли», - говорит Галина Галанова.

Пресс-служба районной администрации