Межпоселенческая районная библиотека открыла двери для всех желающих. В День открытых дверей для читателей были предложены следующие мероприятия: выставка-рассказ «Наш преданный друг-читатель», выставка ко Дню славянской письменности и культуры – «Кириллица – древнерусский алфавит», «Литературный калейдоскоп», «В мир знаний вместе», библиовикторина, аукцион загадок и сказок, библиотечный кроссворд.
Для посетителей были доступны все отделы библиотеки и проводились экскурсии даже для групп из трёх человек, обзоры выставок. В течение всего дня по мультимедиа шёл фильм – экскурсия о нашей библиотеке. Информационный центр организовал день бесплатного интернета. Мероприятия проводились не только в помещении, но и на улице возле библиотеки.

Этот день прошёл для читателей ярко, весело и познавательно. Проведя данные мероприятия можно сделать вывод: что библиотека продолжает оставаться важным и нужным очагом культуры для сельчан, а особенно для детей, именно здесь они узнают и познают много нового и интересного, читая книги на разные темы. Родители с удовольствием приводят сюда своих детей, но случается и так, что дети приводят своих родителей. И всем здесь нравится, чувствуют себя комфортно, хорошо и интересно! А библиотеке хорошо с Вами, дорогие наши читатели!!! Мы надеемся, что интерес к книгам и знаниям станет еще больше.

В.В. Гилёва-библиограф районной библиотеки.

bib0106