В первой половине дня прошел турнир по русской лапте, в котором принимало участие 9 команд.

В результате упорной борьбы определилась тройка сильнейших: 3-е место команда Сосновый Бор, 2-е место – команда Борцы, 1-е место и главный приз – команда Форвард, в составе которой члены одной большой семьи Сыромятниковых. Победители получили грамоты и медали. Сладким призом отмечена команда самых молодых участников соревнований.
В завершение дня состоялся замечательный концерт, участие в котором приняли известные исполнители г. Иркутска:  дуэт «Мимино» (баян и балалайка) исполнил несколько шуточных, и не только, песен;  коллектив «Узорочье» исполнил казачьи песни и танцы, звучали дудук и кларнет в исполнении Мартина Казаряна, скрипка Арсена Саркисяна; Татьяна Сметанина исполнила современные песни. Неизгладимое впечатление оставил Леонид Будаев, исполнивший этнический номер «Мелодия Байкала». Александр Стеренчук очаровал и взрослых, и детей своим мастерством жонглирования и фокусами. Закончился концерт зажигательным выступлением "Красной горки" – одним из самых известных коллективов г. Иркутска.
 Несмотря на испортившуюся погоду, концерт прошел на одном дыхании и доставил огромное удовольствие нам, зрителям. Большое спасибо за это организатору мероприятия, достойному сыну своего отца  Денису Гуку, его друзьям и близким.
 «Мы живы, пока нас помнят»…

guk2905

guk29052