В Межпоселенческой районной библиотеке села Хомутово состоялся день открытых дверей, а в библиотеке села Пивовариха прошел творческий вечер, посвященный творчеству Антона Павловича Чехова.

В межпоселенческой библиотеке для посетителей были организованы выставка-рассказ «Наш преданный друг-читатель», выставка ко Дню славянской письменности и культуры «Кириллица – древнерусский алфавит», игры «Литературный калейдоскоп» и «В мир знаний вместе», библиовикторина, аукцион загадок и сказок и библиотечный кроссворд. Пользователи информационных центров весть день имели бесплатный доступ в интернет.

Сельские библиотеки тоже не остались в стороне. Так в Пивоваровской библиотеке читатели увидели короткометражный фильм о семье Антона Чехова и основных вехах в его жизни, прослушали лекцию заведующей библиотеки Светланы Мельник о местах, которые посещал известный писатель в городе Иркутске. Далее под аккомпанемент русских романсов была зачитана переписка Чехова с певицей, актрисой и переводчицей Лидией Мизиновой.

Также в Пивоваровской средней школе для первоклассников был проведен урок «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». По словам Светланы Мельник, основной его целью было знакомство детей с библиотекой, привлечение детей к регулярному ее посещению и приобщение к чтению подрастающего поколения.

Пресс-служба районной администрации

db2805

db28052