Несанкционированную свалку ликвидируют между селом Урик и деревней Лыловщина. Захламленный участок накануне, 6 июля, проверила специальная комиссия.

В ее состав вошли председатель КУМИ администрации Иркутского района Александр Речицкий, заместитель руководителя службы по охране природы и озера Байкал Александр Карчевский и глава Уриковского МО Андрей Побережный.

- На этот участок дороги свозят остатки производства лесопереработки и бытовой мусор. В настоящее время прорабатывается вопрос утилизации отходов: есть предложение увезти крупные древесные отходы на завод по обжигу древесного угля и рекультивировать участок, - рассказал Александр Речицкий.

По итогам выезда служба по охране природы и озера Байкал Иркутской области выдаст представление собственнику участка по ликвидации несанкционированной свалки.

Пресс-служба администрации Иркутского района