Постановлением Правительства  Российской Федерации  от  02.04.2020 года № 420, внесены изменения  в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 позволяющие автоматически продлить субсидию до 1 октября 2020 года.

В документе предусмотрено, что если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года, то субсидия предоставляется в том же размере на следующие шесть месяцев в беззаявительном порядке с перерасчётом её размера после предоставления документов. Лично посещать органы социальной защиты и предоставлять документы (об отсутствии задолженности за ЖКУ и об уровне доходов) не требуется.

Размер субсидии останется прежним. Если в октябре выяснится, что человек имел право на меньший размер субсидии, чем получал в беззаявительном порядке, возвращать обратно излишне начисленные деньги ему не придётся. А если он подтвердит право на субсидию в большем объёме, разницу вернут.

Граждане, которые ранее не обращались за предоставлением субсидии, могут обратиться за мерой поддержки дистанционно по электронному адресу livanova.973@mail.ru   или по записи по тел. 718-044.