В рамках рабочего визита в Иркутскую область замминистра природных ресурсов и экологии РФ Константин Румянцев и руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов 21 февраля побывали в поселке Листвянка.

В выездном совещании приняли участие и.о. заместителя председателя правительства Иркутской области Теймур Магомедов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Наталья Нураева, а также заместитель Мэра Иркутского района Виктор Сорокин и и.о. главы Листвянского МО Андрей Ушаров.

В поселке Листвянка представителей Минприроды РФ и Росводресурсов интересовала реализация проекта по берегоукреплению озера Байкал. Также они побывали на очистных сооружениях, расположенных вблизи поселка Никола. Вопросы, связанные с этими объектами, в числе прочих, обсудили на итоговом совещании под председательством врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Так, врио главы региона дал поручение разработать концепцию развития Листвянки с учетом мнения жителей.

- Необходимо вынести на общественное обсуждение вопрос приоритетов жителей Листвянки. Согласовать их предложения с экспертным сообществом. Все принимаемые решения должны быть консолидированными, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Константин Румянцев подытожил, что Иркутская область в решении всех проблемных вопросов может рассчитывать на поддержку федерального центра.

IMG_8764.JPG

IMG_8724.JPG


IMG_8704.JPG

IMG_8781.JPG

IMG_8774.JPG