В поселке Дзержинский Иркутского района 20 сентября состоялось открытие первой экзаменационной площадки Центра оценки квалификации (ЦОК) действующих работников ЖКХ. Событие прошло в рамках Первого областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В церемонии открытия площадки приняли участие министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов, заместитель Мэра Иркутского района Константин Барановский, председатель ассоциации «Союз коммунальных предприятий Иркутской области» Николай Попов.

- Это первый учебный центр, который открыт в Иркутской области для действующих работников отрасли. У работодателей появилась возможность получать независимую оценку профессионального уровня своих сотрудников, а у  работников – осваивать новое, повышать квалификацию, - отметил министр.

Учебная площадка предназначена для проведения теоретических и практических занятий работников ЖКХ Иркутской области. Один из классов площадки оборудован интерактивным учебным стендом автоматизированной системы теплоснабжения. Практикумы обучающихся будут проходить на расположенной рядом производственной базе – котельной ООО «Ушаковская» в Дзержинском, модернизация которой завершилась в текущем году, после трех лет работ.

Первыми обучение на площадке ЦОК 19 и 20 сентября прошли 32 участника конкурса «Лучший по профессии». Четверо специалистов, представлявших Иркутский район, стали обладателями  свидетельства о квалификации федерального образца. Это начальник участка ООО «Александровское» Сергей Степанов, работники ООО «Ушаковское» - электрик Владислав Зюбрий, мастер по эксплуатации теплосетей Анатолий Ляпин, мастер участка Сергей Красовский. Также по итогам конкурса Владислав Зюбрий занял второе место в квалификации «оператор систем учета и регулирования потребления энергоресурсов», а Сергей Степанов – третье место в квалификации «мастер по эксплуатации трубопроводного оборудования».

2309 zkh1

2309 zkh2