Отопительный сезон в Иркутском районе начнется с 16 сентября. Постановление об этом подписал Мэр Иркутского района Леонид Фролов. Подача тепла будет осуществляться поэтапно. В первую очередь к отоплению подключат объекты здравоохранения, образования и социальной сферы. Затем тепло подадут в жилые дома.

Все коммунальные объекты Иркутского района к отопительному сезону готовы на 100%, сообщил заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского района Александр Речицкий.

- Подготовка к началу отопительного сезона велась в плановом режиме. Модернизация была проведена на котельных в селе Урик, поселке Дзержинск, деревнях Жердовка и Черёмушка. В Хомутово продолжается монтаж новой блочно-модульной котельной мощностью 5 мегаватт. Ее запуск запланирован на начало октября. В это же время установят термороботы в Кудинской, Гороховской, Ревякинской, Бутырской и Кыцигировской школах. На остальных котельных проведены текущие ремонты, заключены договоры на поставку угля, - рассказал Александр Речицкий.

Сроки начала подачи тепла в жилые дома могут быть изменены при ухудшении или улучшении погодных условий.

Пресс-служба администрации Иркутского района