В Иркутском районе с начала 2018 года произведены реконструкция, капитальный ремонт и ремонты восьми участков автомобильных дорог регионального значения.

Всего на содержание и ремонт автодорог направлено свыше 1,1 млрд рублей, сообщил на 54-м очередном заседании Думы Иркутского района начальник отдела по содержанию автодорог ОГКУ «Дирекция автодорог» Петр Демидов.

В частности, компанией ООО «СПМК-7» произведена реконструкция дороги Иркутск – Большое Голоустное на участке с 46 по 70 км. На участке с 41 по 46 км данной автомобильной дороги также произведен капитальный ремонт. Еще ремонтные работы проведены с 4 по 15 километр.

Кроме того, отремонтирован участок с 0 по 5 км подъездной дороги к селу Оёк. Произведен ремонт подъездной дороги к микрорайону Берёзовый, протяженность участка составила 1,1 км. Ремонт автомобильной дороги Иркутск – садоводство «Дорожный строитель» произведен на участке с 5 по 11 км. Проведен ремонт автомобильной дороги Ново-Ленино – Максимовщина с 0 по 7 км. Отремонтирован участок с 0 по 12 км автодороги Урик – Тихонова Падь.

Пресс-служба администрации Иркутского района