В котельную, находящуюся в оперативном управлении Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского, завезено 1,5 тысячи тонн угля. До конца ноября будет произведена поставка еще 500 тонн топлива. 

Работы осуществляются в рамках контракта, заключенного  образовательным учреждением с ООО «ЭнерджиТрейд». Об этом 21 ноября рассказал проректор по административно-хозяйственной работе ИрГАУ Александр Хомич на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при администрации Иркутского района под председательством первого заместителя Мэра Игоря Жука.

Александр Хомич:

- Согласно заключенному контракту компания до конца февраля поставит 7 тысяч тонн угля. Общая сумма контракта составила 18,5 млн рублей. В феврале мы вновь проведем конкурс на дозакупку необходимого количества топлива.

По словам Александра Хомича, завершен ремонт запасного котла, оборудование прошло все испытания и запущено в работу. В настоящее время котельная в поселке Молодежный работает в соответствии с графиком. Котельная ИрГАУ отапливает социальные учреждения, производственные и жилые помещения в поселке Молодежный. 

Пресс-служба администрации Иркутского района