Корректировку бюджета Иркутского района на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов одобрили сегодня, 25 февраля, депутаты на очередном 20-м заседании районной Думы.

Доходы бюджета увеличены на 351,9 млн рублей. Расходы – на 352 млн рублей. Большую часть средств предложено выделить на строительство школы-детсада в поселке Большое Голоустное и капремонт школы в селе Урик.

- Основанием для внесения изменений в бюджет Иркутского района стало получение уведомления по расчетам между бюджетами, а также заключение соглашения о передаче администрации района от муниципалитетов части полномочий по решению вопросов местного значения. В результате доходная часть бюджета на 2021 год сформирована в сумме 5,04 млрд рублей, расходы увеличены до 5,14 млрд рублей, - рассказала председатель комитета по финансам администрации Иркутского района Анна Зайкова.

В бюджет на 2021 год включены средства в сумме 340,5 млн рублей на возведение школы-детского сада модульного типа на 110 мест с гаражами на два школьных автобуса и благоустройством территории в Большом Голоустном. На проведение капремонта школы в Урике из областного бюджета направлено 10 млн рублей.

Предусмотрено 1,06 млн рублей дополнительных расходов на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в стационарных летних лагерях. Также в бюджете предусмотрены средства на изготовление третьего тома книги о ветеранах Иркутского района «Навеки живые».

Кроме того, на 20 млн рублей увеличены доходная и расходная части бюджета района на 2022 год. Эти средства планируется направить на продолжение капремонта школы села Урик. В бюджете на 2023 год на эти же цели предусмотрены 26,3 млн рублей.

2502 money1

2502 money2

2502 money3

2502 money4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!