Корректировку параметров бюджета Иркутского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов одобрили 31 января депутаты на очередном 75-м заседании Думы района.

Доходная часть бюджета увеличена на 26,3 млн рублей и сформирована в сумме 3,28 млрд рублей. Расходная часть увеличена на 51,2 млн рублей и составила 3,37 млрд рублей. Дефицит бюджета сохранен на уровне 7,5%.

«Изменение параметров районного бюджета связано с уточнением прогноза поступления части неналоговых доходов и межбюджетных трансфертов, а также с введением финансовых остатков, сложившихся по состоянию на 1 января 2019 года», - рассказала председатель комитета по финансам администрации Иркутского района Анна Зайкова.

Структура расходов бюджета сформирована с учетом выделения средств на проведение капитального ремонта Пивоваровской СОШ. Также в расходной части предусмотрены средства на оплату муниципальных контрактов, содержание автомобильных дорог и осуществление полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов.

Доходная часть бюджета Иркутского района на 2020 год увеличена на 367,9 тысячи рублей и составила 3,66 млрд рублей. Расходная часть увеличена на ту же сумму и сформирована в размере 3,71 млрд рублей. В бюджете района на 2021 год доходная и расходная части увеличены на 483,2 тысячи рублей и составили 2,59 млрд рублей и 2,64 млрд рублей соответственно. Корректировка параметров бюджетов связана с включением в расходную часть денежных средств на осуществление полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов.

3101 budzet1

3101 budget2