Соглашение о сотрудничестве заключили 20 сентября Иркутский район и ООО «БратскЛитМаш». В рамках договора стороны намерены проработать вопрос открытия на территории района торгового представительства «БратскЛитМаш», специализирующегося на производстве отопительного оборудования. Подписи под документом поставили Мэр Иркутского района Леонид Фролов и генеральный директор компании Александр Кривогин.

Леонид Фролов:

- Мы заинтересованы в сотрудничестве с производителями, работающими в Иркутской области. Они здесь платят налоги и способствуют развитию региона, они также заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве, поэтому выпускают качественную продукцию.

ООО «БратскЛитМаш» уже начало работу на территории Иркутского района. Компания выступила поставщиком нового котла для школы в поселке Молодежный. В настоящее время ведется монтаж отопительного оборудования. По словам заместителя КУМИ по жизнеобеспечению администрации Иркутского района Ивана Каргопольцева, по техническим характеристикам поставленное оборудование превосходит аналоги, производящиеся в других регионах России. Кроме того, после его установки снизятся затраты на эксплуатацию и на проведение капитальных ремонтов. Сам ремонт будет необходимо провести только через 7 лет, в то время как у других производителей средний срок эксплуатации до первого капитального ремонта составляет 4 года.

Пресс-служба администрации Иркутского района