На особом контроле администрации Иркутского района находится борьба с неформальной занятостью населения и выплатой «серых» зарплат. 

Работодатели, у которых по итогам анализа предоставленных в налоговые органы и внебюджетные фонды отчетных данных за 2016 год и 1 полугодие 2017 года выявлено несоответствие данных, представили актуальную информацию о штате сотрудников и выплате им заработной платы на заседании межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд. Заседание комиссии, в состав которой входят представители структурных подразделений администрации, Думы ИРМО, профсоюза, Пенсионного фонда, налоговой службы, фонда социального страхования, отдела статистики по Иркутскому району, МВД, инспекции по труду и прокуратуры, прошло под председательством врио первого заместителя Мэра Иркутского района Игоря Жука.

 Игорь Жук:

- Налаженное взаимодействие с налоговой службой и Пенсионным фондом позволяют нам оперативно выявлять недобросовестных работодателей. Работа по выявлению и устранению фактов неформальной занятости населения будет продолжена.

По итогам заседания представителям коммерческих организаций, приглашенных на заседание, были даны рекомендации о необходимости предоставления в контрольно-надзорные органы корректной отчетности о численности штата работников и начисляемой им заработной платы.

 Пресс-служба администрации Иркутского района