C 15 марта 2016 г. по 15 апреля 2016 г. ведется прием заявок для участия в Ярмарке общественных инициатив, проводимой фондом "Наследие Иркутских меценатов". В этом году Ярмарка пройдет в 5-ый раз и в ней смогут принять участие жители не только города Иркутска, но и Иркутской области.

Отбор заявок пройдет в два этапа. Первый этап — Прием заявок местным оператором в срок по 15 апреля. Для Иркутского района заявки принимаются Благотворительным фондом развития Иркутского района. На втором этапе до 15 мая производится оценка проектов оператором конкурса. После 17 мая состоится защита проектов.

К участию принимаются заявки от общественных объединений и некоммерческих организаций, муниципальных учреждений, инициативных групп граждан, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Иркутского района.