Иркутский район присоединился всероссийской эко-просветительской акции «Эко-марафон «Переработка» «Сдай макулатуру – спаси дерево». Участникам предлагается собрать более 300 кг макулатуры, подать заявку на сайте и сдать бумагу на вторичную переработку. Акция проводится с 1 апреля по 20 мая.

Как сообщают организаторы, эко-марафон проводится в виде соревнований между районами: муниципальные образования передают друг другу эстафету по сбору макулатуры, борясь за попадание в Зеленую рейтинговую таблицу Иркутской области.

Вывоз собранных отходов производится силами и транспортом организаторов акции.

Победителей и активных участников акции наградят денежными премиями, ценными призами и грамотами.

Подробности на сайте www.сдай-бумагу.рф.

Акция проводится с целью экологического просвещения, воспитания ответственного потребления, формирования экологической культуры населения.

Пресс-служба администрации Иркутского района