Иркутский район присоединится к проведению Всероссийского субботника, который организует Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». Торжественное открытие мероприятия в муниципалитетах района состоится 2 сентября 2017 года.

В этом году в рамках субботника состоится конкурс «Лучший репортаж с площадок Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Участникам предлагается снять ролик о проведении уборки территории хронометражем до трех минут. Обязательным условием является появление в кадре символики движения «Зеленая Россия». Отснятый материал необходимо загрузить на сайт YouTube, в описании под видео необходимо назвать основную тему ролика. Ссылку на смонтированное видео и заявку с указанием ФИО участника, адреса проживания и контактного телефона необходимо направить не позднее 1 октября 2017 года на электронный адрес konkurs@genyborka.ru.

СПРАВКА

Субботники, проводимые Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия», являются самыми массовыми мероприятиями экологической направленности в стране. В 2017 году, объявленном Президентом РФ Годом экологии, движение «Зеленая Россия» подало заявку на регистрацию рекорда по количеству участников субботника в Книгу рекордов Гиннеса.

Пресс-служба администрации Иркутского района