Как научить детей общаться со сверстниками с особенностями здоровья? Как детям с инвалидностью чувствовать себя комфортно в школьной среде? Ответы на эти вопросы дает профессор кафедры уголовного права и криминологии Восточно-Сибирского института МВД России Валентина Лисаускайте.

Традиционный конкурс среди женщин с инвалидностью Иркутского района «Ваша светлость» 17 ноября принимал Дом культуры д. Усть-Куда. В этом году в трех заданиях состязались 11 участниц из Хомутовского, Усть-Кудинского, Марковского, Гороховского и Смоленского муниципальных образований. Мероприятие организовало Всероссийское общество инвалидов Иркутского района на средства гранта администрации.

В Иркутском районе продолжается прием заявлений и необходимых документов для участия в подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье».

Новогодняя ёлка Мэра Иркутского района для детей, представляющих разные национальности, состоялась в Доме Культуры села Оек 21 декабря.

Новогодняя елка Мэра Иркутского района Леонида Фролова для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась 20 декабря в Доме культуры села Оёк. Она собрала более 200 детей из разных сел и деревень.

Сладкие новогодние подарки получат около полутора тысяч детей из Иркутского района. Их вручат участникам творческих коллективов, стипендиатам Мэра, школьникам, которые проявили себя в учебе, творчестве и спорте.

В Иркутском районе 16 ноября состоялась военно-спортивная игра для подростков и молодёжи. Игра проходила на базе лазертаг-клуба «Патриот» в Иркутске. В ней приняли участие команды учащихся из Смоленской, Уриковской, Мамоновской школ. Общее количество участников мероприятия более 60 человек.

Первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук вместе с заместителем председателя Правительства Иркутской области Павлом Писаревым 15 октября осмотрели земельные участки под строительство новых социальных объектов в четырех муниципальных образованиях Иркутского района. 

Полномочия по предоставлению субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг с 01 января 2023 года передаются в учреждения социальной защиты населения (в Иркутском районе в ОГКУ «УСЗН по Иркутскому району»).

Лагерь «Здоровье» расположен в 25 км от Ангарска. В настоящее время за счет районного бюджета там отдыхают 383 ребёнка из Иркутского района.

Подкатегории