К 335-летию со дня образования села Хомутово издан фотоальбом «Фотолетопись земли Хомутовской», презентация которого состоялась 30 ноября. Альбом подготовлен авторским коллективом, в состав которого вошли Лариса Гуневич, Надежда Зиборова, Василий Колмаченко, Вадим Куринных и Любовь Парфёнова.

- Под обложкой собрано более 1 600 фотографий, на которых запечатлены самые интересные и знаменательные кадры из жизни муниципального образования. Фотоальбом отражает события, происходившие на хомутовской земле за последнее столетие. Выражаю большую благодарность составителям альбома за любовь к родному краю, - отметил глава Хомутовского МО Василий Колмаченко.

Подобная книга не первая в муниципалитете. Хомутовскими краеведами было выпущено два издания: «Биография века: краеведческие записки к 325- летию села Хомутово», историко-краеведческий словарь «Хомутовское муниципальное образование вчера, сегодня, завтра».

Межпосесенческая районная библиотека приглашает всех желающих познакомиться с фотоальбомом и другими книгами по адресам: с. Хомутово, ул. Чапаева, 11/56, с. Хомутово, Кирова, 9-а

0212 Xomutovokniga1

0212 Xomutovokniga2