Заместителем Мэра Иркутского района назначен Константин Барановский. Соответствующее распоряжение подписал Мэр Иркутского района Леонид Фролов. Константин Барановский приступил к исполнению обязанностей с 8 октября 2018 года.

Областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» в рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов осуществляет прием деклараций о характеристиках объекта недвижимости от правообладателей.

Фестиваль детско-юношеского спорта состоится 6 октября 2018 года в Иркутском районе. Соревнования пройдут на базе культурно-спортивного комплекса в деревне Куда (ул. Спортивная, 1Б).

С 1 октября в Иркутском районе стартовала осенняя призывная кампания. Всего на службу запланировано отправить 135 жителей поселений района. Об этом сообщил военный комиссар Иркутского района Руслан Кузнецов.

В Иркутском районе с начала 2018 года сократилось количество лесных пожаров по сравнению с аналогичным период 2017 года. Всего зарегистрировано 76 пожаров общей площадью 1005,7 га, что на 10 пожаров меньше уровня прошлого года, тогда общая площадь пожаров составила 3590,1 га.

Иркутский район присоединится к всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, которая пройдет с 1 по 3 октября 2018 года. Темой учений является «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации». Тренировку планируется провести последовательно в три этапа в течение трех суток.

Опытом реализации социально значимых проектов и участия в конкурсах обменялись ТОСы Иркутского района и трех территорий Приангарья в рамках круглого стола, который прошел 18 сентября в Думе Иркутского района. На встречу с районными общественниками приехали представители органов власти и территориального общественного самоуправления из Усольского, Заларинского и Зиминского районов.

Сотрудники полиции предлагают жителям Иркутского района воспользоваться возможностями передвижного пункта по оказанию государственных услуг, предоставляемых ГУ МВД России по Иркутской области.

Жители Иркутского района смогут сдать нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие пройдет 29 сентября в деревне Куда на базе культурно-спортивного комплекса Хомутовского муниципального образования (ул. Спортивная, 1Б). Начало в 10.00 часов.

Открытие Всероссийской акции по улучшению условий оказания медицинских услуг и работы фельдшерско-акушерских пунктов «#ДоброВСело» состоялось 16 сентября 2018 года в деревне Усть-Куда Иркутского района. В ходе мероприятия сотрудники Иркутской районной больницы и волонтеры-медики проконсультировали всех желающих, участники акции смогли пройти медицинские обследования. Кроме того, волонтеры провели уборку территории.