С начала 2018 года в поселениях Иркутского района прошло 10 рейдов по проверке соблюдения детьми, не достигшими 18-летнего возраста, комендантского часа. С 1 апреля по 30 сентября пребывание детей и подростков в общественных местах без сопровождения родителей или их законных представителей ограничено с 23.00 до 06.00.

Межрегиональный центр качества и инноваций объявил о приеме заявок на участие во Всероссийском открытом конкурсе «Лучшие руководители РФ». Данный конкурс – одно из центральных мероприятий, направленных на выявление и поддержку перспективных и ответственных руководителей, предоставление им дополнительных возможностей на федеральном уровне.

Обращаем внимание жителей Иркутского района, клиентов Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ – страхователей, застрахованных, граждан льготной категории, получающих обеспечение в связи с травмой на производстве или профзаболеванием. С 1 сентября 2018 года произойдет объединение филиалов № 1 и № 2 Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Центр поддержки экспорта Фонда «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» объявил прием заявок на финансирование мероприятий для экспортно-ориентированных субъектов предпринимательства Иркутской области в 2018 году.

Конные скачки в рамках XIII Международного бурятского национального фестиваля «Алтаргана - 2018» прошли 8 июля в конноспортивном комплексе «Черемушки» в Иркутском районе.

Дорогие земляки! Поздравляю с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник мы отмечаем в десятый раз, и с каждым годом его популярность растет, подтверждая важность семейных ценностей.

6 июля в Правительстве Иркутской области состоялось награждение супружеских пар медалями «За любовь и верность». Мероприятие было приурочено к празднованию Дня памяти святых Петра и Февронии (День семьи, любви и верности). Награды вручил исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Иркутской области – Председателя Правительства Иркутской области Антон Логашов. В числе 42 пар со всего Приангарья – три из Иркутского района.

Союз "Торгово-промышленная палата Иркутской области" информирует, что Минпромторг России готовит перечень заключений о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации. Подтверждение производства промышленной продукции на территории России будет давать значительные конкурентные преимущества производителям при осуществлении внешнеэкономической деятельности и ведении бизнеса в РФ.

Реестр автомобильных дорог общего пользования создадут в Иркутском районе. В рамках инвентаризации запланировано выявить дороги, находящиеся в границах лесного фонда.

Депутаты Думы Иркутского района на 49-м очередном заседании одобрили передачу муниципальным образованиям района 13 объектов жилой и нежилой недвижимости.