26 сентября 2014

О выборах главы Сосновоборского муниципального образования

14 сентября 2014 года на территории Сосновоборского муниципального образования состоялись выборы Главы Сосновоборского  муниципального образования.

15 сентября 2014 года на заседании Иркутской районной территориальной  избирательной комиссии был подписан итоговый протокол об общих результатах выборов Главы Сосновоборского муниципального образования.

Согласно итоговому протоколу на территории Сосновоборского муниципального образования явка на избирательные участки составила 42,71%(из  576, включенных в списки на момент окончания голосования избирателей, в голосовании приняло участие 246 человек). В борьбе участвовало четыре зарегистрированных кандидата на должность Главы Сосновоборского муниципального образования. Это – Хайрулин Евгений Игорревич, который набрал 1 голос, Стравинский Александр Петрович – 59 голосов, Кучеров Валерий Михайлович – 74 голоса и  Смирнов Анатолий Владимирович, набравший наибольшее число голосов избирателей -101, что составило 41,05% от числа избирателей, принявших участие в голосовании.

19 сентября 2014 года в газете «Ангарские огни» были опубликованы общие результаты выборов, в этот же день в Иркутской районной территориальной избирательной комиссии состоялось итоговое заседание о признании избранного Главы Сосновоборского муниципального образования.

26 сентября 2014 года состоялась инаугурация избранного Главы Сосновоборского муниципального образования. Смирнов Анатолий Владимирович приступил к исполнению своих обязанностей.