Открытие запланировано на 12.00.ч.

Детский сад рассчитан на 110 мест, но фактически он примет около 167 детей дошкольного возраста. Все необходимое для этого есть.

С вводом детского сада очередность в Смоленщине составит 50-60 (в основном, это дети до 3 лет) человек, которая, к началу лета сократится еще в связи с выпуском воспитанников в школу.

Сад полностью оборудован, приобретен мягкий инвентарь, установлена автоматическая пожарная сигнализация, полностью укомплектован штат работников. Это коллектив, который работал прежде, когда учреждение располагалось в старом здании детского сада. Он представлял собой деревянное строение, приспособленное под дошкольное учреждение. В нем располагалось всего две группы, в которых могли заниматься 55 детей. В связи с ростом численности населения Смоленского МО, старый сад не мог удовлетворить потребность в обеспечении дошкольников дополнительными местами.

Строительство началось весной 2014 года и продолжалось чуть более 9 месяцев. Стоимость объекта составляет порядка 113 миллионов рублей. Сад построен на средства федерального бюджета «под выкуп».

В ближайшее время в Иркутском районе запланировано открытие еще трех новых дошкольных учреждений: в мкр-не «Стрижи», в д. Карлук и д. Бутырки.

Пресс-служба администрации ИРМО