27 мая – Общероссийский день библиотек. К этому дню Межпоселенческая библиотека Иркутского района организовала среди читателей онлайн конкурс авторских стихов «День библиотек», также сотрудники библиотек района подготовили презентационные видеоролики.

- На территории Иркутского района работают 29 библиотек. В связи с пандемией все библиотеки Иркутского района работают дистанционно. Мы стали больше проводить мерприятий онлайн, жители района активно в них участвуют. Это позволяют современный технологии, которые в библиотеках активно внедряются,  - отметила директор Межпоселенческой районной библиотеки Ольга Шкилевич.

Также Ольга Шкилевич поблагодарила сотрудников районных библиотек.

- Благодаря труду наших библиотекарей Иркутский район по многим позициям в библиотечном деле занимает лидирующие места, является площадкой для реализации различных проектов. При поддержке администрации мы организуем в Иркутском районе значимые социальные проекты и мероприятия. Растет библиотечный фонд, увеличивается число читателей и пользователей фондом, - отметила она.

Среди библиотекарей района немало ветеранов труда, людей творческих, увлеченных своим делом. Среди них заведующая отделом комплектования и обработки Межпоселенческой районной библиотеки Светлана Баянова и библиотекарь Оксана Яковчук, заведующая Мамонской библиотекой Наталья Бабенко, сотдрудники десткой библиотеки Иркутского района Галина Степанова, Елена Кузнецова и Любовь Михалёва.

2705 daybibll1

2705 daybibll2