Впервые Всероссийская акция «Библионочь» в Иркутском районе пройдет в режиме онлайн. Мероприятие состоится 25 апреля и будет посвящено 125-летнему юбилею со дня рождения Сергея Есенина.

- С каждым годом «Библионочь» становится все более популярной акцией у жителей Иркутского района, которая в этот раз пройдет в виртуальном пространстве. Юбилей великого классика русской литературы - отличный повод вспомнить его прекрасные произведения. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции, и погрузится в мир есенинской поэзии, - отметила директор Межпоселенческой районной библиотеки Ольга Шкилевич.

Сотрудники библиотеки 25 апреля в 18.00 запустят в социальных сетях марафон по прочтению стихов «Прочти Есенина», викторину по творчеству поэта и интерактивную выставку «Дорогами поэта». Все желающие смогут прочитать стихи Есенина онлайн, для этого необходимо снять видео с хештегом #ЧитаемЕсенина и отметить инстаграм-аккаунт библиотеки @irk.raion_4itaem_doma, также видео принимаются на адрес электронной почты X-L11@ya.ru.

Более подробная информация в социальных сетях Межпоселенческой библиотеки Иркутского района.

Сайт- http://www.irkmrb.ru

Вконтакте - https://vk.com/biblioirkrayon

Одноклассники - https://ok.ru/r.biblioteka

Инстаграм - https://www.instagram.com/irk.raion_4itaem_doma/

Электронная почта - X-L11@yandex.ru. 

2304 biblnight